Auktion 98
98-5002 Boulle Pendule Regence Stil
Farcot a Paris. 19.Jhdt. Dunkles Holzgehäuse. Rote Front mit Messingappliken. Sichtbares Uhrwerk. Ziffernblatt Messing mit Emailziffern. Uhrwerk läuft. Nicht ausgiebig getestet. Amphorenbekrönung. Werk bez. Farcot S.C.G.D a Paris u. Fabrikmarke. Im Türdeckel Instructionszettel. Fuß hinten mit Fehlstellung. Gehäuse mit leichten Alterssp. 38 x 23 x 12 cm.