Auktion 98
98-4937 Jugendstil Paar Mädchen
Elfenbein, Metallguß, Kunstst. Mit Resten von Versilberung u. Vergold. Mädchen mit Wasserkrug. Füsse in Erbach mit Elfenbeinfüßen rest. 19,5 cm. Mädchen mit wallendem Kleid. An Hand gebrochen. Versilberung berieben. Hände, Brust u. Körper in Kunststoff mit Elfenbeinoptik. Schöner Ausdruck. Mit Sockel 20 cm.