Auction 98
98-4934 Houdon, Jean-Antoine (1741-1828)
nach. Le Baiser u. wohl Bildniss der Marie Louise Brogniart. (verso sign. E.Rossi). Bronze auf Holz, bzw. Onyxsockel. H: 29 u. 25 cm. 20.Jhdt.