Auktion 98
98-4928 Bronze Empire Januskopf.
Wohl Frankreich 1.H.19.Jhdt. Auf quadratischem Sockel mit Leder verkleideter Säule. Säule verziert mit Blütenranken. Auf dem Podest bekröntes königliches Paar ineinander übergehend als Januskopf. Schild bez. mm. Bronze, feuervergoldet. H: 22 cm. - Leder leicht eingerissen.