Auktion 98

98-4928

Bronze Empire Januskopf.

Wohl Frankreich 1.H.19.Jhdt. Auf quadratischem Sockel mit Leder verkleideter Säule. Säule verziert mit Blütenranken. Auf dem Podest bekröntes königliches Paar ineinander übergehend als Januskopf. Schild bez. mm. Bronze, feuervergoldet. H: 22 cm. - Leder leicht eingerissen.

Bronze Empire Januskopf. | Bild Nr.1