Auction 98
98-4897 Barockmenage Silber
18.Jhdt. Wohl Deutsch 2-fach punziert Bekröntes L sowie AIF. Kleines Tablett auf Kugelfüßen mit gesägtem Korbrand, wohl für Gewürztöpfe. Tablett lose aufliegend mit Tremolierstrich u. 2 Punzen. 2 der Kugelfüße gepunzt. Wohl frühes 18.Jhdt. Gew. 103 Gr. 3 x 15,5 x 7,5 cm.