Auction 98
98-4841 Ullmann, Robert für Meissen.
Sinnende. Modellnr. Q239. Seitlich sign. u. dat. Robert Ullmann 1940. Verso am Sockel unterglasurblaue Schwertermarke. 1.Wahl unbeschädigt. 31 x 36 cm. +Außerordentlich+ schöne Aktstudie von Ullman, der 3 Aktmodelle für Meissen entwarf.