Auktion 98
98-4802 Figurenleuchter Rudolstadt
wohl Ernst Bohne & Söhne. Bekrönte N-Marke. Fein verzierter Blattleuchter mit 5 Brennstellen. Zwei kindliche Figuren am Ast angeschmiegt mit Umhang u. Füllhorn. H: 41 cm. Blüten Nahezu unbestossen. Schöner Zust. mit min. Alterssp. +Dazu Schierholz+ Plauen Figurenleuchter. Buttto auf Blütendekoration einen Leuchter haltend. Blüten best. H: 25,5 cm. Abholung od. Versand durch Sped.