Auktion 98
98-4790 Dressel Kister u. Co
Rabe, Entwurf W.S.Resch für Dressel Passau um 1920. Karikatur eines Raben auf Kugelsockel. Unterglasurblaue Porzellanmarke. Sign. W.S.Resch. Pressmarke P 1084. H: 7,5 cm.