Auction 98
98-4776 Russland Kippregel Nivellier
19.Jhdt. Messing zapponiert u. gebläut. bez. BAPWABA Warschau no. 1646 dat. 1904r sowie kyrillische Typenbez. Polen 104 für den russischen Markt produziert. Guter Zust. mit leichten Alterssp. 36 x 21 cm. Mechanik scheint in Ordnung. Linsen verschmutzt.