Auction 98
98-4727 Schreibtisch Gründerzeit
um 1880. Nusbaum furniert. Aufsatzschreibtisch. Reich beschnitzt mit schöner Galerie. 5 Schubfächer u. mehrere Ablagen. Kleiner kaum merklicher Furnierschaden oben. Bekrönung mit geschnitztem Monogramm, kleines Stück am Holz fehlend. Schlüssel vorhanden. Tischplatte 112 x 71 cm. Tischh: 80 cm. H: 154 cm. Insgesamt ordentlicher Zustand mit Alterssp.