Auction 98

98-4673

Stengelgläser Jugendstil

Sammlung aus 244 Glasobjekten meist 19. Jh. Meist Jugendstil, wenige Gläser später. Teilweise seltene Jugendstilentwürfe. U.a. Gläser Theresienthal, wohl Köln-Ehrenfeld u. Josephinenhütte u.v.a. Feine Sammlung. Schwerpunkt Stengelgläser, Weingläser. Über Jahre gesammelt und in Vitrinen dekoriert. Wenige Gläser min. best. Meist schön u. unbeschädigt. Abholung od. Versand durch Sped.

Stengelgläser Jugendstil | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026