Auktion 98
98-4651 Mandalay Buddha liegend
Paranirvana. Burma, Marmor 19. Jh. Feine Konturen. Der ruhende Buddha nach seiner letzten Mahlzeit sich auf das Nirvana vorbereitend. 21 x 13 x 55,5 cm. Leichte Altersspuren.