Auktion 98

98-4602

China Deckeldose 19.Jhdt.

Sehr schöne frühe, quadratische Deckeldose. Fein graviert mit Bildnis eines Weisen u. zweier Knaben in Landschaft. Meistermarke am Boden. Im Schaubild chin. Schriftzeichen wohl Prosa. Messing, Kupfer mit Versilb. 2,8 x 6,7 x 6,7 cm.

China Deckeldose 19.Jhdt. | Bild Nr.1