Auktion 98
98-4553 Fächer Frankreich 1.H.19.Jhdt.
Zweiseitig fein bemalter Faltfächer mit gesägten u. bemalten Griffstücken aus Elfenbein (Teils mit Besch.). Beide Seiten zeigen die galanten Gesellschaften im Garten. Im reprentativen Holzrahmen hinter Glas. Kopfstücke mit Schnitzerei Chinoiserie. Guachemalerei auf Papier. An wenigen Stellen Papier mit Einrissen. Zwei Stellen unfachm. rep.