Auktion 98
98-4530 Lacktablett u. Schmucktruhe.
Eisenblech lackiert u. bemalt. Barocke Form. Craquelierte Glasur. Wohl deutsch 19.Jhdt. Boden mit leichtem Flugrostansatz. 55 x 44,5 cm. - Sowie: Holzschatulle, Schmuckkasten mit fein intarsierten Wandungen. Deckelbild mit Hl. Georg den Lindwurm erschlagend. Kasten mit Originalschlüssel, schließt nicht mehr richtig. 33,5 x 23 x 14,5 cm. - Alters-, u. Gebrauchssp.