Auktion 98
98-4409 Delrieu,A.
La Rhin, son cours, ses bords, legendes, moeurs, monuments ... Paris 1846. Kl.8°. Mit 40 Holzschn.-Tafeln. IV, 471 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Bibl. du touriste. - Gebräunt. - +Dabei: Tombleson,W.+ Upper Rhine. London (ca. 1835). Mit gest. Tit., 1 Faltkte. und 36 (st. 69) Stahlstichansichten. VII, 181 S., 1 Bl. Restaur. Olwd. (Fleckig). Titel wasserrd., tls. stockfl., Kte. m. kl. hinterlegtem Einriss.