Auktion 98
98-4392 Zaydler,B.
Storia della Polonia fino agli ultimi tempi... 2 Bde. Florenz, Batelli 1831. Gr.8°. Mit 1 (von 2) gefalt. kolor. Kupferkarten u. 105 (davon 17 kolor.) tls. gefalt. Kupfertaf. 439; 732 S., 4 Bl. Stärk. läd. Hldrbde. d. Zt. (1 Rckn. fehlt, stärker beschabt, Deckel tls. lose).
2 Faltpl. (Krakau und Warschau), Porträts usw. - Es fehlt 1 Faltkarte und XII S. Vorstücke in Bd. 1. Tls. stockfleckig, Falttaf. tls. mit kl. Randeinr.