Auktion 98
98-4368 (Doris,C.de Bourges).
Memoires secrets sur Napoleon Buonaparte; ecrits par un homme qui ne l'a pas quitte depuis quinze ans. 2 in 1 Bd. Paris, Mathiot 1814. Mit gest. Portrait-Front. 2 Bl., 216 S., 2 Bl., 224 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke etw. brüchig).
Vgl. Kircheisen 26 u. Hayn-G. V, 304 (beide Ausg. 1815). Erste Ausgabe. Druckverm. Bd. 1 vom Verleger sign. - Stockfleckig, St.a.T.