Auktion 98
98-4356 Liechtenstern,J.M.v.
Statistische Übersicht aller europäischen Staaten nach ihrem neuesten Zustande. Wien, Wallishausser 1819. Gr.Fol. Mit 1 mehrf. gefalt. grenzkolor. Kupferstichkarte. 35 nn. Bl. Obrosch.
Mit einer großen Karte von Europa und seiner neuesten Staateneintheilung (52 x 68 cm). - Tls. etw. fleckig (insb. Umschl.), Karte etw. gebräunt.