Auktion 98
98-4342 Keys(s)ler,J.G.
Travels through Germany, Bohemia, Hungary, Switzerland, Italy, and Lorrain. Giving a true and just description of the present state of those countries,... 3. ed. 4 Bde. London, Keith u.a. 1760. Mit 1 gest. Karte, 1 gest. Portrait, 7 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. Mod. Pbde. mit Rsch.
Cox I, 133. Lowndes II, 1269. - Papierbedingt etw. (vereinzelt stärker) gebräunt, tls. etw. stockfleckig, Tabelle u. 1 Textbl. angerändert, Vors. erneuert.