Auktion 98
98-4323 Schorch,H.
Neueste geographisch-statistische Kunde von Groß-Britannien und Ireland. Prag, Diesbach 1810. Gr.8°. Mit 8 (3 grenzkol.) gefalt. Kupf.-Ktn. u. 12 (statt 16; 1 kol.) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 562 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. fl., best.).
(= Neueste Länder- u. Völkerkunde, Bd. 7). - Mit gest. Pl. von: Liverpool, Manchester u. London. - Unbeschn. Ex., Blattränder angefranst. Etw. gebräunt u. stockfl.