Auktion 98
98-4310 Froude,J.A.
History of England from the fall of Wolsey to the death of Elizabeth. 3. ed. 8 Bde. London, Parker u.a. 1862. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros, Fileten u. Rckn.-, Steh- u. Innenkantenverg. (Gebrauchsspuren, Rckn. tls. erneuert, Obezug aufkasch.).
Schulpreis-Einband: Rugby School. - +Dabei: Eddison,J.+ The works. A new ed. 6 Bde. London, Cadell u. Davies 1811. Mit gest. Portrait. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Altersspuren). - Zus. 14 Bde.