Auction 98

98-4267

Parizek,A.

Versuch einer Geschichte Böhmens. Nebst histor. Erdbeschreibung dieses Landes. 3. Aufl. Prag 1782. Mit gest. Titelvign. 4 gefalt. Tab. u. 1 gest. Karte (nur kl. Fragment vorh.). 254 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Stark gebräunt.

Parizek,A. | Bild Nr.1

Parizek,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026