Auction 98
98-4220 Sammlung
von 13 Atlanten, versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
+Enthält u.a.:+ Spamers großer Handatlas mit 150 Kartenseiten... Lpz. (um 1900). - Frenzel,K. Velhagen & Klasings großer Wehratlas. Bielefeld u. Lpz. 1937. - Stielers Hand-Atlas 10. Ausg. (Hundertjahrsausgabe), Buchhändler-Ausgabe mit 254 Karten. Gotha 1925/26. - Andrees Handatlas, neu bearb. 1937. - Andrees Handatlas 3. Aufl., rev. u. verm. Abdruck, 1896. - Klemp,E. Afrika auf Karten des 12.-18. Jh. Atlas mit Begleitheft. Lpz. 1968. - Weitere.