Auktion 98
98-4210 Kruse,C. u. F.Kruse.
Atlas und Tabellen zur Uebersicht der Geschichte aller europaeischen Laender und Staaten von ihrer ersten Bevoelkerung an bis zu den neuesten Zeiten... 6. verb. u. verm. Ausg. Lpz., Renger 1841. Fol. Mit 18 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten. 4 Bl., 73 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Historischer Atlas mit Europakarten, die anhand der jeweils gültigen Grenzen die geschichtliche Entwicklung Europas zeigen. - Innengelenke brüchig, tls. leicht fleckig, le. Karte im Bug etw. eingerissen. - +Dabei: Steinbeck,C.G.+ Chronologischer Hand-Kalender für die Vorzeit, Gegenwart und Zukunft. 2. verb. Aufl. Jena 1813. Hldr. d. Zt. - Zus. 2 Bde.