Auktion 98
98-4205 Grosser Atlas
der Eisenbahnen und Schiffahrt von Europa. Deutsches Reich (u. Europa). 25. Ausgabe. Bln. u. Lpz. (1924). Fol. Mit 69 (st. 71) dpblgr. Karten. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best., leicht fl.) in mod. Schuber.
Tls. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Scherr,J.+ Germania. Stgt.(1880). Fol. Mit zahlr. Holzstichillustr. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Tls. leicht stockfl.