Auktion 98

98-4205

Grosser Atlas

der Eisenbahnen und Schiffahrt von Europa. Deutsches Reich (u. Europa). 25. Ausgabe. Bln. u. Lpz. (1924). Fol. Mit 69 (st. 71) dpblgr. Karten. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best., leicht fl.) in mod. Schuber.

Tls. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Scherr,J.+ Germania. Stgt.(1880). Fol. Mit zahlr. Holzstichillustr. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Tls. leicht stockfl.

Grosser Atlas | Bild Nr.1

Grosser Atlas | Bild Nr.1