Auction 98
98-4195 (Tscharner,P.K.v.).
Wanderungen durch die Rhätischen Alpen. 2 Bde. Zürich, Orell, Füssli u. Comp. 1829-31. Mit 2 lith. Faltktn. und 1 Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. farb. Rsch. (Leicht berieb.).
Wäber 332. Barth 20337. Erste Ausgabe. - Beschreibung von Graubünden, des Tessin u. insbes. der Straße von Chur zum San Bernhardino. - Tit. mehrf. gestempelt, Besitzvermerk in Tinte a.T. - Tls. stockfleckig.