Auction 98
98-414 Nider,J
De lepra morali. Paris, Jean Petit 1514. Mit Druckermarke in Holzschnitt a.T. - +Vorgeb.: (Thomas a Kempis.+ De imitatione Christi. Paris, Gaudoul? 1519). Ohne das Titelblatt. Blindgepr. Hldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Größe nicht passend für Buchblock).
I. Populäres moralphilosophisches Werk des bekannten Dominikaners. - Tls. mit Unterstreichungen in Tinte. Etwas gebräunt, tls. fleckig.