Auction 98
98-4101 Schwab,G.
Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern. 3 Bde. Chur, Dalp 1828-39. Mit 3 gest. Titelbl., 3 gest. Front., 1 gest. gefalt. Plan sowie 20 (st. 22) gest. Ansichten. Pbde. d. Zt. (Bd.1-2; berieb.) und mod. Hldr. (Bd.3). - Lonchamp 2674. Barth 17432. Erste Ausgabe. - Tls. etwas gebräunt, stellenw. etwas braunfleckig.