Auktion 98
98-4048 Sammelband
mit 8 Schriften, 1871-74. Priv. Pbd. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Möller 9106-9113. - Zwischengeb. drei Zeitungsartikel, 1873. - +Enthält u.a.: Kleissner,O.+ Die Quellen zur Sempacher Schlacht und die Winkelriedsage. Göttingen 1873. - +Meyer von Knonau,G.+ Die Sage von der Befreiung der Waldstätte. Basel 1873. - +Müller,J.J.+ Der Geist der Ahnen oder die Einheitsbestrebungen in der Schweiz... Zürich 1874. - Weitere. - Etw. fleckig u. gebräunt.