Auction 98
98-3811 Klauber,J.R.
Nachtigall, Das ist: Ein schöne Historische Beschreibung, von den sechs Straffen, mit welchen der Herr unser Gott, die herrliche... Statt Basel: als mit Auffruhr, Krieg, Thewrung, Sterbendt, Fewrs: vnd Wassers noth auch erschrockenlichen Erdbidmen, von fünffhundert Jahren hero, heimgesucht hat. Hergegen: Was er derselbigen auch widerumb für Gutthaten erzeiget hat... Basel, Pistorius 1751. Kl.8°. 158 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Barth II, 19733. - Etw. stockfleckig, hs. Eintr. a.T. Fehlen die Vors.