Auction 98
98-3785 Baur,J.W.
Underschidliche Prospecten welche er in dennen Landen Italiae, und dan auf seiner Heimreis Friaul, Kärnten, Steir nach dem Leben gezeichnet. In das Kupfer gebracht durch M. Küsell. Augsburg 1681. Qu.4°. Mit gest. Titel und 40 Kupfertaf. alles auf Unterlage mont. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Nebehey-W. 81. - Album mit Ansichten ital. Paläste u. Gärten, deneben aber auch Wald- u. Felslandschaften aus österreichischen Gebieten, gest. von Melchior Küsell. - Alle Taf. ausgeschnitten (ca. 11 x 11,5 cm) und mont. Es fehlt 1 Wappentaf. u. 1 typogr. Widmungsbl. Etw. gebräunt tls. stockfl. Gest. Exlibris: Alfred Muranyi Roho.