Auction 98
98-3778 Heber,F.A.
Böhmens Burgen, Vesten und Bergschlösser. Bde. 1, 3 u. 5 (von 7) in 3 Bdn. Prag, Medau 1844-47. Qu.Kl.4°. Mit 148 (so kompl.?) gest. bzw. lithogr. Taf. u. 3 grenzkolor. gefalt. Karten. Hlwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Nebehay-Wagner 241. - Die Titelbl. der vorhandenen Bände nennen zus. 152 Abb. u. 3 Karten, manche Grundrisse enthalten 2 Abb. auf 1 Taf. - Gebrauchsspuren.