Auktion 98

98-3773

Forbin,(L.N.P.A.de) u. (F.L.)Dejuinne.

Un mois a Venise ou recueil de vues pittoresques. Paris, Engelmann 1825. Gr.Fol. Mit lithogr. Titel u. 15 lithogr. Taf. IV, 38 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Brunet II, 1337. Querard S. 160. Thieme-B. VIII, 566 (Dejuinne). Einzige Ausgabe. - Gemeinsame Reise des Grafen Forbin (1779-1841), Maler und Antiquar u. dem Historienmaler Francois Luis Dejuinne (1786-1844). Druck auf starkem Velin. - Wasserrandig.

Forbin,(L.N.P.A.de) u. (F.L.)Dejuinne. | Bild Nr.1