Auktion 98
98-3773 Forbin,(L.N.P.A.de) u. (F.L.)Dejuinne.
Un mois a Venise ou recueil de vues pittoresques. Paris, Engelmann 1825. Gr.Fol. Mit lithogr. Titel u. 15 lithogr. Taf. IV, 38 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Brunet II, 1337. Querard S. 160. Thieme-B. VIII, 566 (Dejuinne). Einzige Ausgabe. - Gemeinsame Reise des Grafen Forbin (1779-1841), Maler und Antiquar u. dem Historienmaler Francois Luis Dejuinne (1786-1844). Druck auf starkem Velin. - Wasserrandig.