Auction 98
98-3735 Volkmann,J.J.
Neueste Reisen durch Frankreich vorzüglich in Absicht auf die Naturgeschichte, Oekonomie, Manufakturen und Werke der Kunst. 3 Bde. Brünn, Traßler für Schrämbl 1788. Pbde. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
(= Sammlung der besten Reisebeschreibungen, Bde. 23-25). - Wasserrandig, N.a.T.