Auction 98
98-3734 (Vialart,C.).
Illustres cardinales Armandus D. de Richelleu et Mazarinus ... Franciae Ludd. XIII & XIV. Würzburg, Schonwetter 1662. 5 Bl., 1261 (recte 1259) S., 18 Bl., 612 (recte 608) S., 4 Bll. Prgt. d. Zt. mit Schließbändern. (Gebräunt, tls. fl.).
VD 17 39:123534F. - +Dabei: I. Menardaye,(P.-J.-B.) de la.+ Examen, et discussion critique de l'histoire des diables de Loudun. Lüttich, Kintz 1749. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Letzte 2 Bll. teilw. beschädigt u. mit etwas Textverlust; Titel u. Folgebl. mit altem Bibl.-Stempel. - +II. Roguet,H.+ Discours des sorciers. Lyon, P. Rigaud 1608. Lose in flex. Prgt. d. Zt. - Bund gelockert; mit Feuchtigkeitsspuren; Titel mit alten Namenszügen u. unten abgeschnitten ohne Textverlust. Es fehlen 62 S. - +III. (Gauret,J.).+ Stile universel de toutes les cours & Jurisdictions du Royaume. Paris 1694. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - +IV. Abbe' de Vertot.+ Histoire des revolutions de Suede. Troisieme ed. 2 in 3 Bdn. Paris 1722. Ldr. d. Zt. mit Rvg. u. Rsch. - +V. Crevier,J.B.L.+ Histoire des empereurs romains. 12 Bde. Paris 1749. Mit 1 (statt 4) gest. Faltkarten. Ldr. d. Zt. mit Rvg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Zus. 19 Bde.