Auction 98
98-3723 Burke,(E.).
Betrachtungen über die französische Revolution. Nach dem Englischen neu bearb., mit einer Einleitung, Anmerkungen und politischen Abhandlungen v. F. v. Gentz. 3. Aufl. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1838. 1 Bl., 369 S., 1 Bl., 389 S. Mod. Hldrbde.
Goed. VI, 190, 2. - Dritte und letzte Ausgabe. Ein Wendepunkt in der Geschichte unserer politischen Bildung (Treitschke). - Gebräunt, N.a.T.