Auction 98
98-3711 (Schlabrendorf,G.v.)
Napoleon Bonaparte und das französische Volk unter seinem Consulate. (Hrsg. v. F.Reichardt). Germanien (= Hbg., Campe) 1804. VIII, 447 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., kl. Wurmspuren).
Holzmann-B. III, 6491. Vgl. Hayn-G. V, 305: Voll scharfer Angriffe auf Napoleon. - Ohne die 1806 ersch. Fortsetzung von J. Bergk. - Tls. stockfl. Anfang mit Wurmspuren in den Gelenken. Vord. flieg. Vors. von alter Hand beschrieben.