Auktion 98
98-3691 Pfaff,K.
Geschichte Wirtenbergs. 1. Tl. (von 2). Reutlingen u. Lpz., Stahl 1818-20. Mit 1 mehrf. gefalt. grenzkolor. Kupferkte., 2 mehrf. gefalt. Stammtaf. VIII S., 1 Bl., 243 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Heyd 139. Erste Ausgabe. - +Dabei: Magenau,R.F.H.+ Der Güssenberg u. die Güssen. Ulm, Stettin 1823. VI S., 1 Bl., 112 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Heyd 4666. Erste Ausgabe. - Ohne d. gest. Front. Tls. stockfl., im unt. Gelenk wasserrandig.