Auktion 98
98-3687 Seibertz,J.S.
Westfälische Beiträge zur Deutschen Geschichte. 2 Bde. Darmstadt, G.F.Tasche 1819-23. LII, 420; VII, 490 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb.).
ADB XXXIII, 610f. - Erste Ausgabe des bedeutenden Lexikons der westfälischen Schriftsteller in alphabetischer Ordnung von Nikolaus Anaberpiensis bis J. E. Zumbroich mit Biographien und Literaturangaben. Zu Beginn ein längeres Subskribenten-Verzeichnis. - St. und hs. Besitzvermerk in Tinte a.V. - Etwas gebräunt und stockfleckig.