Auction 98
98-3686 Westfälischer Friede.
Succincta meditatio ad Articulum Instrumenti Pacis Osnabrugensis septimum de Reformatis ... (Mannheim, Löffler) 1762. Fol. 44 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch.
Erste Ausgabe, selten. - Bibliographisch für uns nicht nachweisbare Abhandlung über die aus dem Westfälischen Frieden abgeleiteten Rechte der Protestanten in Gebieten anderen Glaubens. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig, Titel mit Braunfleck im oberen Blattrand.