Auktion 98
98-3683 Album
mit 104 teils chromolithographierte Ansichtskarten. Um 1900-1930. Lose in Einsteckalbum mit Dtitel. (Gel. mit Einriss, berieb., best.).
Ansichten der Stadt Weimar und Umgebung, etwa 15 Karten mit zeigen Kunstwerke aus Weimarer Museen. - Nicht alle Karten gelaufen, einige auch auf der Ansichtenseite beschrieben. - Innengel. etwas angebrochen, Vors. mit gekl. Einriss, Gebrauchssp.