Auction 98
98-3653 Breslauische Erzähler, der.
Eine Wochenschrift v. G.G.Fülleborn. 3. Jg., 1.-2. Quartal (Nr. 1-26) in 1 Bd. Breslau, Hamberger 1802. Mit 26 (davon 2 kolor.) tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 416 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fl., best., Rckn. gebrochen).
Diesch 1299. Kirchner Z 5971. - Sehr selten. Enthält Anekdoten, Geschichtchen, Wissenswertes etc. - Mit Ansichten von: Oppeln, Leobschütz, Zobtenberg, Ribnik, Breslau, Karlsruhe (7), Ullersdorf, u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.