Auktion 98
98-3640 Sammlung
von 6 Schriften. Gr.8°. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
+Enthält: Clemen,P.+ Die Kunstdenkmäler des Kreises Mülheim am Rhein. Düsseldorf 1901. - +Ders.+ Die Kunstdenkmäler der Stadt und des Kreises Bonn. Düsseldorf 1905. - +Hoenig,F.+ Wörterbuch der Kölner Mundart. Köln 1905. - +Haren,G.+ Geschichte der Stadt Witten... Witten 1924. - +Renard,E.+ Die Kunstdenkmäler des Siegkreises. Düsseldorf 1907. - +Heinekamp,R.+ Siegburgs Vergangenheit und Gegenwart. Siegburg 1897. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.