Auction 98
98-3635 Herchenhein,F.
Neues Panorama des Rheins von Mannheim bis Cöln. (Deckeltitel). Mainz, Kapp (1869). Qu.4°. Großes Stahlstichpanorama (247 x 30 cm) mit 45 Randansichten als Leporello sowie das Gedicht Die Lorelei von H. Heine in 3 Sprachen. Ohlwd. (Fleckig u. best., ohne das Schließband).
Etw. stockfleckig. - +Dabei: Rheinlauf von Mainz bis Köln+ (farb. Leporello) Köln, Bremer (um 1875). - 1 weitere Beilage.