Auktion 98
98-3633 Fröhlich,E.
Der Rhein von Mannheim bis Düsseldorf. Mannheim, Zeiler um 1848. Qu.4°. Mit farb. lithogr. Titel u. 24 Taf. in Stahlst.-Aquatinta. Farb. illustr. Ohldr. (Gelenke tls. eingerissen, tls. Schabspuren, etw. fl. u. best.).
Engelmann 824. Schmitt 76. Es sind auch Ex. mit 25 Taf. bekannt. - Durchgeh. stockfl., stärker in den Blattränd. Vors. mit Eckabschnitt.