Auction 98
98-3530 Sammlung
von 7 Schriften zu Hessen, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
+Enthält u.a.: Dieffenbach,P.+ Geschichte von Hessen. (Gießen 1831). Ohne Titelbl. - +Landau,G.+ Beschreibung des Kurfürstenthums Hessen. Kassel 1842. - +Wanderbuch+ für Melchior Heiser, Provinz Rheinhessen mit hs. Eintr., 1828 ff. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren.