Auktion 98
98-3528 Luthmer,F.
Die Bau- und Kunstdenkmäler des Regierungsbezirks Wiesbaden. 5 Bde. der Reihe. Ffm., Keller 1907-21. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. (Beschabt u. etw. best.).
+Enthält:+ Bd. 1 (Der Rheingau, in 2. Aufl.); Bd. 3 (Lahngebiet); Bd. 4 (Kreise Biedenkopf, Dill, Ober-Westerwald und Westerburg); Bd. 5 (Kreise Unter-Westerwald, St.Goarshausen, Untertaunus u. Wiesbaden Stadt und Land); Bd. 6 (Nachlese u. Ergänzungen zu den Bänden 1-5 und Gesamt-Register). - Breitrandig, tls. etw. gebräunt.