Auktion 98
98-343 Koran.
O.O. u.J. (um 1900). Mit Zierleisten im Text. S. (3)-687. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Beschäd., 1 Deckel lose).
In arabischer Sprache. - Papierbedingt etw. gebräunt, Gelenke u. einige Blattränder etw. brüchig, ohne Titelbl. - +Dabei: El Koran das heißt die Lesung...+ übers. v. Lazarus Goldschmidt. Bln., Brandus 1916. Mit farb. Doppeltitel. Ohldr. mit Rverg. - Zus. 2 Bde.