Auktion 98
98-3379 Rousselet,L.
L'Inde des Rajahs. Voyage dans l'Inde centrale dans les presidences de Bombay et du Bengale. Paris, Hachette 1875. Fol. Mit 317 tls. ganzs. Textholzst. u. 6 Karten. 1 Bl., 807 S. Ohldr. mit verg. Ornamenten u. fig. Deckelverg., sowie Goldschn. (Berieb. u. best., unt. Ecken erneuert).
Vicaire VI, 1225. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, 1 Bl. mit Knickspuren.